17/06/2017 às 11h57min - Atualizada em 17/06/2017 às 11h57min

Com transmissão ao vivo pela Rádio e Portal Obidense, a seleção de Oriximiná recebe Alenquer na terra da bauxita.

De: Oriximiná
Por: Marcio Garcia
Arte: Radio Ximango

ORIXIMINÁ – A Copa Oeste de Seleções movimenta o Oeste do estado do Pará com a segunda rodada da competição, que entra na sua terceira edição tendo Juruti como a grande campeão da primeira edição.

Oriximiná que perdeu para Juruti na rodada passada, busca fazer seu primeiro ponto e também da sua primeira vitória, já que receberá o selecionado alenquerense em casa. Alenquer vem de um empate com Curuá na rodada anterior.

O jogo será transmitido ao vivo pela rádio Web Obidense para todo o mundo para os Alenquerenses e Oriximinaenses que estão espalhado por todo o planeta a partir das 20h hora Brasília. A transmissão é em conexão com a super rádio Ximango.

A assessoria de comunicação da Associação Desportiva das Ligas do Oeste do Pará (A.D.L.O.P) através de seu membro e colaborar Edinaldo Silva, passou a escalação de arbitragem que irá atuar neste sábado (17) em todos os jogos:

Arbitragem:

Jogo: Oriximiná x Alenquer, em Oriximiná, as 20:00 horas. (trio de Itaituba)

a: Antônio da Silva Almeida Filho.

a1: José augusto Galvão da Silva.

a2:Alan Santos Sousa.

 

Jogo: Curuá x Óbidos, em Curuá, as 16:30h. (trio de Almeirim)

a: Francisco Alves Feitosa.

a1: Hudson José F. Oliveira.

a2: José Augusto Caldas.

 

Jogo: Almeirim x Monte alegre, em Almeirim, as 16:30h (trio de Alenquer)

a: Raimundo Edson Santana Viana.

a1: Edmar Nunes Pereira.

a2: José Cléber Monteiro.

 

Jogo: Mojuí x Trairão, em Mojuí, as 16:30h (trio de Óbidos)

a: Walder Kelly Barros da Silva.

a1: Antônio Crlos de A. Garcia.

a2: Alvaro Freitas Nunes.

 

Jogo: Itaituba x Rurópolis, em Itaituba, as 16:30h (trio de Jurutí)

a: Augusto Júnior dos Santos Bruce.

a1: Francinelson Lemos de Figueiredo.

a2: Samuel de Sousa Amaral.

 

Jogo: Belterra x Santarém, em Belterra, as 16:30h (trio de Rurópolis)

a: Raimundo nonato Galvão Rodrigues.

a1: Célio Nogueira da Silva.

a2: Vidomar Marques da Silva.

 

Classificação:

A classificação antes do início dessa segunda rodada, lembramos que algumas seleções estreia hoje (17) esta da seguinte forma nas suas respectivas chaves.

CHAVE A.

1 Juriti                      3

2 Alenquer               1

3 Curuá                    1

4 Oriximiná               0

5 Óbidos                   0

 

CHAVE B.

1 Prainha                  1

2 Almeirim                1

3 Monte Alegre        0

 

CHAVE C.

1 Mojui                      3

2 Belterra                  1

3 Santarém               1

4 Itaituba                   1

5 Trairão                    1

6 Rurópolis                0


Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »

Qual BANDA ou CANTOR que vc gostaria de ver num Grande Evento Paraense em 2020 em Manaus

2.3%
22.5%
10.2%
1.8%
0%
0%
15.2%
1.8%
0.6%
33.3%
1.8%
3.8%
4.7%
2.0%
Fale pelo Whatsapp
Atendimento
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp