22/04/2023 às 15h54min - Atualizada em 22/04/2023 às 15h54min

SEMEL divulga tabela da primeira fase da Copa da Integração de Futebol Feminino

Jogos serão realizados nos bairros Santa Terezinha, Bela Vista e Perpétuo Socorro

Por: Érique Figueirêdo
ASCOM-PMO
SEMEL divulga tabela da Copa da Integração | Foto: Odirlei Santos/ ASCOM-PMO
ÓBIDOS - A Secretaria Municipal de Esporte e Lazer (Semel) divulgou nesta quinta-feira (20), a tabela detalhada dos jogos válidos pela primeira fase da 1ª Copa da Integração de Futebol Feminino, e das fases eliminatórias.

A competição, que iniciou no domingo (15) com a realização do torneio início, contou com a presença das 16 equipes inscritas na Copa.

A 1ª rodada começa no sábado (22) com as partidas nos campos da AABB e na Arena Bela Vista. A partir da 4ª rodada, o campo da Expofao também receberá partidas.

Divididas em quatro chaves, com quatros equipes cada, os duelos da primeira fase serão chave contra chave, seguindo a ordem de classificação de oito times para as quartas de final, quatro para a semifinal, além das disputas de terceiro lugar e da grande final.

Após o sorteio, as chaves ficaram definidas na seguinte ordem: Chave A: Meninas de Óbidos, Arapucu F.C, Fortaleza E.C, São Francisco; Chave B: UPSF F.C., Meninas de Fátima, Juventude E.C, Better Life; Chave C: As Meninas do Operário, As Meninas do Arsenal, Família Araújo F.C, Parceria Forte; Chave D: Bela Vista, As Meninas do Líder, Amigas do Pebol, E.C Meninas Rebeldes.



Confira a tabela da 1ª Copa da Integração de Futebol Feminino

1ª RODADA


22.abr – 15h30 – Fortaleza E.C. x UPS F.C (AABB)
22.abr – 15h30 – Parceria Forte x As Meninas do Líder (Arena Bela Vista)
22.abr – 17h – São Francisco x Better Life (AABB)
22.abr – 17h  – Família Araújo F.C x E. C. Meninas Rebeldes (Arena Bela Vista)

23.abr – 8h  – Arapucu E.C x Juventude F.C (AABB)
23.abr – 8h  – As Meninas do Operário x Bela Vista (Arena Bela Vista)
23.abr – 9h30 –  Meninas de Óbidos x Meninas de Fátima (AABB)
23.abr – 9h30 –   As Meninas do Arsenal x Amigas do Pebol (Arena Bela Vista)

2ª RODADA

06.maio – 15h30 – Meninas de Fátima x Fortaleza E.C (Arena Bela Vista)
06.maio – 15h30 – E.C. Meninas Rebeldes x Parceria Forte (AABB)
06.maio – 17h – Juventude E.C x Meninas de Óbidos (Arena Bela Vista)
06.maio – 17h – Bela Vista x Família Araújo F.C (AABB)

07.maio – 8h – Better Life x Arapucu E.C (Arena Bela Vista)
07.maio – 8h  – Amigas do Pebol x As Meninas do Operário (AABB)
07.maio – 9h30 – UPS F.C x São Francisco (Arena Bela Vista)
07.maio – 9h30 – As Meninas do Líder x As Meninas do Arsenal (AABB)

3ª RODADA 

20.maio – 15h30 – São Francisco x Meninas de Fátima (AABB)
20.maio – 15h30 – As Meninas do Arsenal x E. C. Meninas Rebeldes (Arena Bela Vista)
20.maio – 17h – Arapucu E. C. x UPS F.C. (AABB)
20.maio – 17h – As Meninas do Operário x As Meninas do Líder (Arena Bela Vista)

21.maio – 8h – Meninas de Óbidos x Better Life (AABB)
21.maio – 8h – Família Araújo F.C. x Amigas do Pebol (Arena Bela Vista)
21.maio – 9h30 – Fortaleza E. C. x Juventude E. C. (AABB)
21.maio – 9h30 – Parceria Forte x Bela Vista (Arena Bela Vista)

4ª RODADA

27.maio – 15h30 – Juventude E. C. x São Francisco (AABB)
27.maio – 15h30 – Bela Vista x As Meninas do Arsenal (EXPOFAO)
27.maio – 17h – Meninas de Fátima x Arapucu E.C. (AABB)
27.maio – 17h – E. C. Meninas Rebeldes x As Meninas do Operário (EXPOFAO)

28.maio – 8h – UPS F. C. x Meninas de Óbidos (AABB)
28.maio – 8h – As Meninas do Líder x Famílias Araújo F.C. (EXPOFAO)
28.maio – 9h30 – Better Life x Fortaleza E.C. (AABB)
28.maio – 9h30 – Amigas do Pebol x Parceria Forte (EXPOFAO).


Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Fale pelo Whatsapp
Atendimento
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp